![]() |
Научно-практическая конференция |
В пятницу, 5 декабря, в Центральном доме предпринимателя (ЦДП) состоялась научно-практическая конференция «Частно-государственное партнерство на рынке труда в современных условиях».
Перед конференцией в фойе ЦДП состоялась выставка "Проспект вакансий", посвященная инновационным кадрам Москвы. В ней приняли участие члены АКПП: Kelly Services CIS, Афина, Выбор, Империя кадров, Институт психогенетики, РЕСКОЛД консалтинг, Специалист-М; а сотрудники Института психогенетики провели опросы посетителей.
Информационный спонсор Конференции Портал SuperJob.ru предоставил участникам Конференции «Зарплатомер» - Обзор московского рынка труда в сфере IT на конец первого полугодия 2008 г.
Конференцию «Частно-государственное партнерство на рынке труда в современных условиях» открыл начальник Управления государственной службы занятости населения города Москвы Дудников Сергей Валентинович. Он поприветствовал участников конференции и выразил уверенность в том, что только совместными усилиями профессиналов Московской службы занятости населения и кадровой индустрии можно будет преодолеть сложную ситуацию на рынке труда столицы.
В зале собралось около 500 участников. Это были представители:
• ГСЗН г. Москвы
• компаний-работодателей
• кадровых компаний.
На Конференции выступили:
• Дудников Сергей Валентинович, начальник Управления государственной службы занятости населения города Москвы.
Он поделился свежей информацией о ситуации на московском рынке труда и, порадовавшись большому количеству руководителей кадровых компаний, пришедших на конференцию, изъявил готовность к продуктивному сотрудничеству государственных служб с кадровыми агентствами столицы. Многолетнее взаимодействие с АКПП, по мнению г-на Дудникова, уже приносит свои плоды и улучшает обстановку на кадровом рынке Москвы. Надо продолжать и интенсифицировать эту работу в условиях осложнений на рынке труда, вызванных финансовым кризисом, - сказал он. Кратко остановившись на принятом недавно Законе о занятости г.Москвы, Сергей Валентинович призвал цивилизованных представителей кадровой индустрии к высказывать на конференции свои предложения по улучшению положения с трудоустройством москвичей.
• Прокопов Федор Тимофеевич, президент Ассоциации консультантов по подбору персонала, исполнительный директор Российского союза промышленников и предпринимателей.
Г-н Прокопов рассказал о динамике развития ситуации на рынке труда России, о планах АКПП по улучшению положения на московском и российском рынках труда.
В этих выступлениях прозвучала готовность московской кадровой индустрии к выработке совместных путей сотрудничества с Правительством Москвы в вопросах трудоустройства жителей столицы и снижения безработицы.
Московская государственная служба занятости населения ценит достижения столичной кадровой индустрии и г-н Дудников наградил Почетными грамотами руководителей московских кадровых компаний:
и поблагодарил их за вклад в развитие цивилизованного рынка труда Москвы.
Подводя итог Конференции, Сергей Валентинович Дудников отметил, что в выступлениях руководителей кадровых компаний прозвучали реальные предложения по новым формам взаимодействия компаний по подбору персонала и государственной службы занятости по трудоустройству москвичей в современных кризисных условиях.
Все предложения, озвученные выступающими и направленные в АКПП, будут проанализированы. На их основании Московская служба занятости и Ассоциация консультантов по подбору персонала разработают совместную программу развития московского рынка труда.
Добавить комментарий